開榨油坊能賺錢嗎,靠譜嗎
作者:菜籽榨油機(jī)廠家
發(fā)布時間:2018-07-16
點(diǎn)擊數(shù):

食用油是人們每日消費(fèi)品,家家戶戶每日三餐做飯炒菜不可少,常用油有:花生油、菜籽油、芝麻油等。
我們很多人都知道現(xiàn)在生活當(dāng)中使用的食用油都是要經(jīng)過加工才能夠的來的,而且往往都是會通過對各種油料的加工的來的,那么我們加工的地方除了我們的工廠之外,還會有很多人都是喜歡選擇我們的榨油坊來進(jìn)行一個加工,
那么我們?yōu)槭裁匆x擇這個地方進(jìn)行加工,或者選擇它又會有哪些優(yōu)勢呢?
首先對于我們的榨油坊來說,它在設(shè)備的應(yīng)用上面是不會比工廠當(dāng)中遜色的,所以能夠保證我們的加工過程有著一個更高的出油率,所以在這一點(diǎn)是不用擔(dān)心的,而且全程還能夠給我們帶來更加可靠的生產(chǎn)過程。
其次榨油坊還能夠讓我們的加工更加的方便,讓我們對于這些加工的食用油使用起來更加放心,而且真正的是起到了一個衛(wèi)生的保障,所以我們選擇這樣的方式來生產(chǎn)食用油,比我們到市場上面去購買的話是要有更多優(yōu)點(diǎn)的。
以一個5000戶的家庭為例的地區(qū),一個家庭每月需食用油約3斤,要用到榨油原料約10斤,每斤原料平均賺取3元差價(jià)(以花生米為例,成批價(jià)格5元/斤,零售價(jià)8元/斤),
即一個小區(qū)每月市場利潤有:5000戶X 10斤X 3元/斤=150000元/月,就算只占有十分之一的市場,每月的收入也達(dá)到15000元。
當(dāng)然,您可以根據(jù)您當(dāng)?shù)氐囊粋€情況綜合考慮分析當(dāng)前的利潤,做好市場調(diào)查工作,然后選擇適合壓榨您當(dāng)?shù)卦系恼ビ蜋C(jī).
如果您想了解關(guān)于榨油機(jī)相關(guān)信息,企鵝榨油機(jī)廠家是您不容錯過的實(shí)地考察對象,我們具有30年的榨油機(jī)生產(chǎn)經(jīng)驗(yàn),企鵝更懂榨油機(jī),企鵝榨油機(jī)咨詢熱線:0371-56699236
我們很多人都知道現(xiàn)在生活當(dāng)中使用的食用油都是要經(jīng)過加工才能夠的來的,而且往往都是會通過對各種油料的加工的來的,那么我們加工的地方除了我們的工廠之外,還會有很多人都是喜歡選擇我們的榨油坊來進(jìn)行一個加工,
那么我們?yōu)槭裁匆x擇這個地方進(jìn)行加工,或者選擇它又會有哪些優(yōu)勢呢?
首先對于我們的榨油坊來說,它在設(shè)備的應(yīng)用上面是不會比工廠當(dāng)中遜色的,所以能夠保證我們的加工過程有著一個更高的出油率,所以在這一點(diǎn)是不用擔(dān)心的,而且全程還能夠給我們帶來更加可靠的生產(chǎn)過程。
其次榨油坊還能夠讓我們的加工更加的方便,讓我們對于這些加工的食用油使用起來更加放心,而且真正的是起到了一個衛(wèi)生的保障,所以我們選擇這樣的方式來生產(chǎn)食用油,比我們到市場上面去購買的話是要有更多優(yōu)點(diǎn)的。
以一個5000戶的家庭為例的地區(qū),一個家庭每月需食用油約3斤,要用到榨油原料約10斤,每斤原料平均賺取3元差價(jià)(以花生米為例,成批價(jià)格5元/斤,零售價(jià)8元/斤),
即一個小區(qū)每月市場利潤有:5000戶X 10斤X 3元/斤=150000元/月,就算只占有十分之一的市場,每月的收入也達(dá)到15000元。
當(dāng)然,您可以根據(jù)您當(dāng)?shù)氐囊粋€情況綜合考慮分析當(dāng)前的利潤,做好市場調(diào)查工作,然后選擇適合壓榨您當(dāng)?shù)卦系恼ビ蜋C(jī).
如果您想了解關(guān)于榨油機(jī)相關(guān)信息,企鵝榨油機(jī)廠家是您不容錯過的實(shí)地考察對象,我們具有30年的榨油機(jī)生產(chǎn)經(jīng)驗(yàn),企鵝更懂榨油機(jī),企鵝榨油機(jī)咨詢熱線:0371-56699236




